Город: Киев
Школа: Nightingale School of Irish Dancing (школа Андрея Самофалова)

Когда и как у тебя возникли мысли начать заниматься ирландскими танцами.

Впервые я увидела ирландские танцы, когда мне было лет семь. Я смотрела телевизор, и на одном канале показывали отрывок из шоу Майкла Флетли. И вот тогда у меня появилась мечта, о которой всерьез я никогда не думала.

Помнишь cвои впечатления от первого занятия? Какие эмоции и впечатления о нем у тебя сохранились в памяти?

На ирландские танцы мне удалось попасть в четырнадцать лет. Это был 2005 год. Я пришла без физической подготовки, с косолапыми ногами, но с огромным желанием танцевать. Мало, что получалось у меня, но я получала огромное удовольствие просто от того, что я делаю что-то ногами. Помню, сколько восторга было, когда я получила первые свои харды инишфри с узкими каблуками. Именно тогда я научилась делать клики)

Ну а как насчет впечатлений от первого фэша?

Мой первый феш был не только для меня первым. Это был первый феш в Украине. Много новых людей, зарубежные судьи, длинные страшные платья, носки, и даже парики. Это точно не те танцы на которые я изначально начала ходить. Взяв бронзу за сингл, я решила тогда, что эти феши не мое)


Ирландские танцы это твое хобби или нечто большее?

Большее. Это то, без чего я не буду живой.

Как твои друзья, у которых другие увлечения, относятся к "Я не могу - у меня танцы"?

У меня хорошие друзья. Мы редко вспоминаем о танцах, но я знаю, что они на моей стороне. Моя мама поддерживает меня полностью, и за это я буду всегда благодарна ей.

Что тебе больше нравится Феши или сценические выступления и почему?

Для меня нет разницы. Должна быть хорошая техника исполнения и стиль, что бы зритель получил настоящее удовольствие. У нас любят говорить, что зритель ничего не понимает, но это не всегда так. Все всегда видно, как не прячь.
Иногда я воспринимаю выступление или феш, как приключение. Забавляют моменты внезапности, когда на сцене лужи, а ты должен маневрировать между ними, когда вдруг рядом оказывается соперник и начинается спасение своих зубов, когда парик подло слезает с тебя, и т.д. Это ценный опыт, без которого не обойтись и который весело вспоминать.



Какая самая значимая победа в ирландских танцах у тебя на сегодняшний день?

Самые значимые победы для меня это те, что были после операции на стопе, которую мне сделали почти три года назад. Мое возвращение это чудо и моя победа над собой.
Я стремлюсь обрести собственный индивидуальный стиль танца в комплекте с хорошей техникой. Для меня не важны сверх возможности тела, а красота исполнения, по которой меня будут узнавать на сцене.