Июнь, жара, свой купальный сезон мы открываем, конечно же, ирландскими танцами.

Целью поездки было познакомить детей с ирландскими танцами и пригласить их в этот интересный мир Ирландского танцора. 

Надо сказать, что это наш первый выезд коллективом для выступлений за пределы города, не считая, конечно, поездки на  соревнования в другие города.
Концерт и мастер-класс был запланирован на вечер, поэтому приехав утром, мы хотели целый день покупаться и позагорать на пляже.

Кооператор

Эмеральд на о. Шап

Но не тут то было. Нас ждало четыре мастер-класса по ирландским танцам по два отряда на каждый. Между мастер-классами нас ждал обед (60 руб. с человека) в столовой санатория. И уже через час после завершения мастер-классов в 17.00 концерт.

Природа и погода были замечательные. Лес очень красивый. Как только вышли из машины сразу запахло сосновыми шишками.

Вещи и костюмы мы оставили в отведенной нам комнате и сразу пошли смотреть сцену ну или место, где планировалось выступать.

Сцена в Кооператоре

Оказалось, что как таковой сцены нет, а есть асфальтированная площадка и никакой ДЕРЕВЯННОЙ сценой даже "и не пахло".  А как вы знаете, мы танцуем в специальной обуви и асфальт - ее злейший враг. Начали думать как быть, обувь то портить не хотелось. 

Обсуждение покрытия сцены

Просили, что-то постелить типа ДСП или фанеры. Но так как был выходной и того, кто заведовал технической частью лагеря не было, скрепя сердцем решили попробовать танцевать на асфальте.

До мастер-классов и до концерта нам удалось хорошо провести время на пляже.

Покупались

Заодно повторили тексты сценария и "прогнали" некоторые танцы.

Мастер-классы прошли на удивление быстро и легко. Дети все хорошо схватывали и,  как нам показалось, всем понравилось, даже вожатым.  Это и не удивительно ведь эта смена в лагере танцевальная, сюда приехали, те кто занимается в образцовом ансамбле "Каскад" и танец это их вторая жизнь. 

Идя на пляж, О ЧУДО!!!, мы заметили, что в одной из беседок лежат два листа ДСП. Мы сразу же попросили разрешения постелить их туда, где будем танцевать.

Концерт прошел на позитивной волне. Ребята очень хорошо принимали. Хлопали дружно  и отвечали на вопросы викторины.

"Закулисье"

Наши ведущие концерта Артем и Софья

Надеемся, что ирландские танцы понравились детям из детского лагеря и они захотят научиться их танцевать.