Именно под таким девизом во многом проходило участие нашей школы в городском конкурсе танцевальных коллективов «Крещенские узоры».

Третий год мы участвуем в этом конкурсе, который организует ДК им. Ленина, в котором мы занимаемся. Конкурс народного танца – и это очень хорошо нам подходит. И в самый первый раз и сейчас мы танцевали «День святого Патрика». Тогда нас было четверо и мы едва не терялись в пространстве сцены.

Сейчас – 9 человек на сцене и она кажется маленькой.

И ведь это теперь едва ли половина основного состава танцоров.

Безумная мечта показать, что нас теперь много, означала много часов репетиций. А разбирая  кросс-рил, первые пару недель казалось совершенно невозможным, что мы сможем четко и слаженно станцевать кейли.

Но, несмотря на то, что до истинно ирландского совершенства еще очень и очень далеко, именно эти усилия наверное были оценены жюри.

И мы получили первое место в старшей возрастной категории. И это было так неожиданно.

 

Кто-то в результате сказал, что даже не думал, что от выступления можно получить столько удовольствия и адреналина. Наши мужчины выдали сакраментальное: «пока я готовился к конкурсу, мои ноги стали двигаться как руки».

Но самое главное, что, несмотря на кучу эмоций и во время концерта, и во время подготовки, стало ясно, что вот теперь то «мы - ансамбль, мы – коллектив, мы – школа».