Сколько можно танцевать? 
Танцевать можно целый день!
Именно под таким девизом наша школа отмечала вместе со всеми йошкар-олинцами день города в минувшую субботу.

Первым делом, прямо в 11 утра вместе с ребятами из волонтерской организации "Script17" на центральной площади им. В.И.Ленина мы танцевали зажигательный "кейли-микс". Пусть это будет названо так  И пусть для нас Siedge of Ennis кажется простым и не сложным, но ребята, выучившие этот танец за пару дней до выступления, излучали такой позитив и искреннюю радость от танца, что невольно хотелось улыбаться. 

Позитивное начало дня предвещало именно такое же замечательное продолжение. Вечерний концерт, традиционно устраиваемый на городские праздники нашим Дворцом культуры, проходил под открытым небом, на крыльце. И мы радостно обновили новые костюмы. Было здорово ощущать, что людям нравится то, что мы делаем, нравятся наши танцы. Дети в первом ряду либо завороженно смотрели, либо пытались танцевать повторяя движения. А взрослые зрители схватились за телефоны и фотокамеры. И снова хотелось улыбаться - и кучерявой девочке в первом ряду, и оператору с видеокамерой, и просто всем вокруг. Потому что праздник получился.

 

Но это был еще не конец дня - мы знали, что на бульваре играют ребята из Экскалибура. И день танцев закончился, конечно же, танцами на бульваре. И это спонтанное выступление в туфлях на каблуках, или неудобной узкой юбке, но сопровождаемое смехом и веселыми комментариями среди улыбающейся и аплодирующей толпы, наверное, одно из самых запоминающихся именно потому, что не было дистанции, которую создает сцена. 

Именно в такие насыщенные событиями дни понимаешь, что ирландские танцы не просто заученные движения - это настроение и радость, которую ты получаешь и которой готов делиться с окружающими!